secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2022, 14:50
1 мин.

При пожаре в египетской церкви погибли 40 человек

В результате пожара в церкви в египетском городе Гиза 40 человек погибли и ещё 45 получили ранения. Об этом агентству Reuters сообщили два источника в службах безопасности. По данным экстренных служб, пожар в коптской церкви Абу-Сифтинг в районе Имбаба вспыхнул из-за проблем с электричеством. В этот момент в религиозном здании собрались 5000 верующих. Огонь заблокировал выход и вызвал давку, которая увеличила количество жертв.

При пожаре в египетской церкви погибли 40 человек

По словам очевидцев, огонь вспыхнул на втором этаже. Заблокированными оказались люди, которые собрались на третьем и четвёртом этажах.

Как писал «Секрет», в начале августа возгорания произошли в строительном магазине «Леруа Мерлен» на проспекте Лихачёва в Москве и на складе маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. Площадь последнего составляла 50 000 кв. м., в огне погиб один человек и пострадали ещё 10.

Эксперты в сфере строительства и пожарной безопасности объяснили «Секрету фирмы», почему участились пожары в коммерческих помещениях. По их мнению, проблемы вызывают слабая проектная проработка и желание заказчиков сэкономить.

Ранее крупный пожар в Москве случился 3 июня — на западе Москвы загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь плаза». Из-за пожара перекрыли целую улицу. Причиной могли стать поджог или проблемы с проводкой. Всего из здания вывели более 120 человек.

Фото: Unsplash, Unsplash License