secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 11:09
1 мин.

В Москве загорелся бизнес-центр

На западе Москвы загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь плаза». Возгоранию присвоили пятый (максимальный) ранг сложности. Из-за пожара перекрыли улицу Горбунова. По данным источника РИА «Новости» в экстренных службах, причиной мог стать поджог, по другим версиям — проблемы с проводкой. По различным данным, в здании могут находиться от 15 до 20 человек. Сообщалось также, что двух человек, находившихся на восьмом этаже, удалось спасти.

В Москве загорелся бизнес-центр

Площадь пожара в бизнес-центре составила 1000 кв. м, рассказали РИА «Новости» в МЧС.

ТАСС ссылкой на экстренные службы сообщил, что причиной пожара могло стать короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадного освещения.

Сообщалось также, что в здании могли оказаться от 15 до 20 человек. Люди оказались закрыты на пятом, шестом, седьмом и восьмом этажах, некоторые выбрались на крышу. Также стало известно, что с восьмого этажа удалось спасти двух человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал ситуацию с пожаром: «Мной даны поручения о принятии всех необходимых мер по эвакуации людей и ликвидации пожара», — написал он в своём телеграм-канале.

На место выехал глава МЧС Александр Куренков.

Позднее МЧС сообщило, что пожар в «Гранд Сетунь плаза» локализовали. Из здания вывели 125 человек.

Фото: скриншот / YouTube-канал FabeliusM