secretmag.ru
Опубликовано 30 сентября 2022, 15:03
1 мин.

Популярный айфон подешевел для россиян на треть

Популярный iPhone 13 появился в магазинах осенью 2021 года. Тогда все жаловались на кусающиеся цены, но стояли в очередях за «яблочной» новинкой. Спустя год гаджет уже не такой недоступный — он подешевел примерно на треть. На старте продаж за модель с памятью 128 гигабайт просили 79 990 рублей. Теперь некоторые магазины продают iPhone 13 по 55 000 рублей. Похоже, в России дорожает всё, кроме айфонов.

Популярный айфон подешевел для россиян на треть

Официально в Россию «яблочную» технику больше не ввозят из-за санкций. Но благодаря без новеньких айфонов никто не останется. Хотя россиянам они обойдутся дороже, чем жителям других стран.

Слава каждого айфона недолговечна. Как только выходит новая модель, старая тут же перестаёт котироваться. В начале сентября 2022 года Apple презентовала четыре версии iPhone 14. Он приглянулся россиянам больше, чем предшественник.

Но всё же желающих обзавестись дорогим гаджетом оказалось не настолько много, как рассчитывала Apple. Особенно непопулярны оказались обычные iPhone 14 и iPhone 14 Plus. На их производстве компания и решила сэкономить — всё равно не покупают. Зарабатывать она будет на более популярных и менее бюджетных iPhone 14 Pro. В России за такой просят от 119 999 рублей.

Тратиться, возможно, придётся на свой страх и риск. Вполне может оказаться, что вместо модного девайса вам достанется слишком дорогой калькулятор.

Фото: Diipmok Lauk/commons.wikimedia.org, CC BY-SA 4.0