secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 12:50
2 мин.

Новые айфоны за $1100 оказались хуже полена. А владельцы уже жалеют о кредитах

Новенькие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в который раз доказали, что погоня за понтами заводит только в тупик. Владельцы, ринувшиеся брать кредиты на свежие айфоны, теперь скорее дозвонятся с утюгов или тостеров, чем со своего дорогущего девайса. По крайней мере, так заявили пригоревшие пользователи iPhone 14 Pro из США.

Новые айфоны за $1100 оказались хуже полена. А владельцы уже жалеют о кредитах

На форумах Reddit и MacRumors ни одна ветка обсуждения не обходится без возмущённых сообщений от владельцев новых айфонов. Если откинуть все нецензурные выражения и подробно расписанные маршруты интимного характера, то претензии пользователей сводятся к одному — связи на iPhone 14 Pro просто нет. Невозможно ни позвонить, ни выйти в интернет, а от 5G айфон бегает быстрее фаната Виктории Бони.

При этом ошибку отметили в основном американские владельцы айфонов, которые пользуются услугами оператора Verizon. И всё бы ничего, но это один из крупнейших операторов сотовой связи в США и совсем крупнейший — интернета.

Ситуация доходит до абсурда. Одна из пользовательниц форума заявила, что у неё на телефоне уровень связи не превышает двух делений, в то время как у брата, который находится в той же комнате и пользуется тем же оператором, связь просто зашкаливает, потому что у него — iPhone 13.

Владельцы нового айфона оборвали телефоны горячей линии и в Apple, и в Verizon, однако это ни к чему не привело. Некоторые даже пошли на риск и установили бета-обновление для айфонов iOS 16.1, которое тоже ничего не исправило. В итоге клиентам Apple остаётся теперь только бессильно злиться и жалеть о взятых кредитах.

При этом в 2022 году, как назло, у любителей техники Apple вырос интерес именно к люксовым моделям айфонов — Pro и Pro Max. Поэтому в компании решили переключить основные производственные мощности на создание именно этих линеек.

Фото: Unsplash, Unsplash License