secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 14:50
1 мин.

Apple передумала клепать побольше iPhone 14. Ведь их не покупают

Известная на весь мир своей дорогой техникой компания Apple решила не наращивать производство новеньких iPhone 14. Как оказалось, желающих прикупить дорогущий смартфон не так уж и много. Руководству IT-гиганта пришлось сообщить поставщикам, что особенно перетруждаться и производить больше гаджетов не нужно. Хотя до этого фабрикам поручили склепать аж 6 млн за второе полугодие 2022-го. Но планы поменялись.

 Apple передумала клепать побольше iPhone 14. Ведь их не покупают

Кстати, интересно, что спрос на самую дорогую линейку iPhone 14 Pro (самый дешёвый — 119 999 рублей за 128 Гб) оказался выше, чем у обычного iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Хотя они, знаете ли, тоже не три копейки стоят.

Apple решила сократить производство именно двух последних аутсайдеров. А планы по линейке iPhone 14 Pro оставили теми же. Что ж, значит, богатых людей ещё хватает.

Однако падение спроса не вина именно 14-го поколения. Мировой спрос на электронику падает из-за высокой инфляции, возможной рецессии и политической напряжённости. При этом сейчас запасов смартфонов в мире предостаточно. Поэтому в Apple и решили не тратиться на производство техники, которую потом ещё и не купят.

Но чтобы на заводах особенно не прохлаждались и планку по производству не опускать — американский производитель решил выпустить 90 млн смартфонов до конца 2022-го года. Здесь речь идёт о всех моделях, которые сейчас есть на рынке. Так что понтовых мобилок на всех хватит.

Впрочем, будьте с ними осторожны. Владельцы новых айфонов массово жалуются на плохую связь. Может получиться, что за 100 000 вы купили бесполезный кирпич.

Фото: Unsplash, Unsplash License