secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 10:47
1 мин.

Pokemon GO и Ingress запретили скачивать в России и Белоруссии

Американский разработчик программного обеспечения Niantic, который известен играми с дополненной реальностью для мобильных устройств Ingress и Pokemon Go, сообщил о том, что запретит скачивать свои приложения на территории России и Белоруссии на фоне специальной военной операции на Украине. На устройствах, где они уже установлены, игровой процесс приостановят.

Pokemon GO и Ingress запретили скачивать в России и Белоруссии

«Вместе с мировым сообществом мы надеемся на мир и быстрое разрешение насилия и страданий на Украине. Игры Niantic больше недоступны для загрузки в России и Белоруссии, и скоро игровой процесс там также будет приостановлен», — гласит заявление компании в Twitter.

Ранее о приостановке коммерческих отношений с Россией заявила американская компания Epic Games, известная своими видеоиграми Fortnite, Unreal и Battle Breakers. Компания Activision Blizzard, которая владеет правами на игры Call of Duty, Diablo, Overwatch, World of Warcraft и другие, решила прекратить продажи своей продукции в России, как и игровая компания Ubisoft, производящая компьютерные игры Assassin's Creed, Far Cry и другие.

«Секрет фирмы» спросил у бывшего издателя журнала «Игромания» Александра Кузьменко о том, можно ли обойти запреты.

Из-за начала специальной военной операции на Украине и санкций, которые были введены Западом на фоне неё, из России и Белоруссии, которую считают причастной к действиям РФ, ушли многие компании. В России на их предприятиях планируется вводить внешнее управление. Генеральная прокуратура проверит их на соблюдение трудового законодательства.

Фото: Pixabay, Pixabay License