secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 19:57
1 мин.

Разработчик игр Epic Games решил уйти из России

Американская компания Epic Games, известная своими видеоиграми Fortnite, Unreal и Battle Breakers, объявила о приостановке коммерческих отношений с Россией. При этом российским пользователям не будут блокировать доступ к играм, сказано в заявлении разработчика. Ранее продажи в РФ приостановила студия CD Projekt RED, разработавшая игры Cyberpunk 2077 и «Ведьмак».

Разработчик игр Epic Games решил уйти из России

«Epic прекращает коммерческие отношения с Россией в наших играх», — сказано в сообщении компании в Twitter.

Разработчик пообещал не блокировать россиянам доступ к своим играм, чтобы не закрывать окно для диалога.

3 марта польская студия CD Projekt RED приостановила продажу игр в России и Белоруссии. «Ранее купленные копии игр, а также патчи и хотфиксы к ним продолжат работать», — заявили в компании.

Также из России ушла Activision Blizzard, создавшая игры World of Warcraft, Call of Duty, Diablo. Продажи приостановлены до окончания военного конфликта на Украине.

С началом военной операции сотрудничество с Россией остановили ряд зарубежных фирм. Это автозаводы, производители электроники, включая Apple и Samsung, одежды и других товаров.

Также в зарубежных магазинах с 10 марта перестанут принимать оплату из России по картам Visa и Mastercard. Внутри страны эти карты отключат от Apple Pay и Google Pay.

Фото: Sergey Galyonkin / flickr.com, CC BY-SA 2.0