secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 17:47
1 мин.

Разработчик Far Cry приостановил продажу игр в России

Игровая компания Ubisoft, производитель компьютерных игр Assassin's Creed, Far Cry и др., приостановила продажи физических и цифровых копий своих игр на территории России. Компания присоединилась к Electronic Arts, Activision Blizzard, Microsoft и другим гигантам игровой индустрии. Кроме того, фирма решила помочь сотрудникам студий в Киеве и Одессе, которые желают покинуть Украину. Им будут давать жильё в соседних странах.

Разработчик Far Cry приостановил продажу игр в России

Ubisoft стала ещё одной игровой компанией, которая приостановила свой бизнес в России за последние несколько дней. Игры студии ещё доступны на некоторых площадках вроде Microsoft Store и PS Store, однако магазин Ubisoft Store уже не работает.

Ранее из России ушла Activision Blizzard, создавшая игры World of Warcraft, Call of Duty, Diablo. Продажи приостановлены до окончания военного конфликта на Украине. До этого компания Rockstar Games прекратила продажу игр в России. Ранее купленные игры будут работать и продолжат получать обновления, заверил разработчик.

Продажу компьютерных игр в России приостановили и другие фирмы — Electronic Arts и Activision Blizzard. EA Sports объявила, что удалит российские команды из своих футбольных и хоккейных симуляторов.

С началом спецоперации на Украине сотрудничество с Россией остановили ряд зарубежных фирм. Это автозаводы, производители электроники, включая Apple и Samsung, одежды и других товаров.

Фото: Unsplash, Unsplash License