secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 15:05
1 мин.

Подросток из Москвы отравился мухоморами. А он просто хотел бросить курить

17-летний житель Москвы попал в больницу из-за отравления мухоморами. Дело в том, что Никита уже больше полугода курит электронные сигареты и не может остановиться. Подросток хотел завязать, но зависимость уже стала сильнее него. Семья решила помочь парню, папа посоветовал ему попробовать мухоморы. По словам отца, грибы работают как тонизирующее средство и помогают в борьбе с вредными привычками. Однако закончилось всё очень плохо.

Сначала мама подростка не хотела покупать ему мухоморы. Чувствовала неладное? Потом поддалась уговорам мужчин, 15 марта съездила в магазин, где Никита сделал заказ, и забрала пакет красношляпных.

Перед сном парень съел несколько грибков и предупредил родителей, что ночью может шуметь, но это эффект грибов, на который не надо обращать внимания. Он не прогадал. Сначала Никиту вырвало, а затем, через несколько часов, мама заметила, что у сына начались судороги и он упал с кровати.

В результате за мальчиком приехала скорая и забрала его в больницу имени Филатова. Врачи поставили ему перевозбуждение нервной системы. В общем, от зависимости от сигарет, может, он и не избавился, а вот грибы точно больше покупать не будет.

Это не первый случай отравления мухоморами в столице. В ночь на 7 марта в токсикологическую реанимацию НИИ им. Склифосовского привезли депутата законодательного собрания Красноярского края Дениса Терехова. Ему поставили диагноз «отравление грибами».

Член фракции «Новые люди» позднее объяснил, что ничего незаконного не делал, а просто купил мухоморы в качестве БАДа для сна на Даниловском рынке в Москве. А потом оказался в НИИ Склифософского. Терехов напомнил, что этот гриб, вообще-то, не запрещён и легально продаётся где угодно.