secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 16:40
1 мин.

Красноярский депутат отравился в Москве мухоморами

Baza: красноярский депутат госпитализирован в Москве с отравлением мухоморами. 44-летний Денис Терехов попал в ночь на 7 марта в токсикологическую реанимацию НИИ им. Склифосовского. Ему поставили диагноз «отравление грибами», предположительно, речь идёт о мухоморах. Что с народным избранником произошло и где он взял грибы, пока не сообщается. Депутатом Законодательного собрания Красноярского края Терехов стал в 2021 году.

Депутат занимается журналистикой, имеет также образование рекламщика. С 2018 года ведёт еженедельную авторскую программу «В гостях у цифры» на телеканале «Мир», а также снимает документальные фильмы.

Что касается мухоморов, то с ними, если кто ещё не знает, точно экспериментировать не стоит. Wildberries недавно по решению суда удалил объявления о продаже сушёных мухоморов и других ядовитых грибов в «микродозах» под видом пищевых добавок.

Совсем недавно, в феврале, в ту же токсикологию НИИ им. Склифосовского, наевшись мухоморов, попал 19-летний москвич по фамилии Мухоморов. Если он таким образом решил закрыть некий гештальт, то точно сделал это необдуманно.