secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2023, 09:35
1 мин.

А я думал, БАД. Депутат рассказал, почему отравился мухоморами в Москве

Депутат Терехов рассказал, как оказался в реанимации после принятия БАДа с мухомором. Член фракции «Новые люди» объяснил, что ничего незаконного не делал, а просто купил мухоморы в качестве БАДа для сна на Даниловском рынке в Москве. А потом оказался в НИИ Склифософского. Терехов напомнил, что этот гриб, вообще-то, не запрещён и легально продаётся где угодно.

А я думал, БАД. Депутат рассказал, почему отравился мухоморами в Москве

© кадр из видео / «Да! Терехов»

«Я совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине БАДов обычную биодобавку для сна. Когда ты летаешь два раза в неделю туда-обратно, сон нарушается. Да, в ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещен и свободно продаётся где угодно», — сообщил Терехов в своём телеграм-канале.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края написал, что врачей вызвала его невеста Елена Миличихина, которая испугалась, что во сне он вёл себя тревожно. Мужчина заявил, что, может быть, выпил капсул с мухоморами больше, чем следует. А также предположил, что на его состоянии сказалось 14-дневное голодание.

Терехова уже выписали, с ним всё хорошо.

О госпитализации депутата стало известно накануне. Тогда сообщалось, что мужчине поставили диагноз «отравление грибами».