secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 19:59
1 мин.

Подписка на Telegram позволит избавиться от голосовых сообщений и «кружочков»

Администрация Telegram добавит в подписку на мессенджер функцию, которая позволит юзеру запретить присылать ему аудио- и видеосообщения — последние также называют «кружочками». Об этом сообщило издание «Код Дурова». Обновление заметили в бета-версии Telegram на операционной системе Android. Мессенджер запустил платную подписку в июне, в России она стоит 299 рублей в месяц.

Подписка на Telegram позволит избавиться от голосовых сообщений и «кружочков»

Функция отключения войсов и «кружочков» появилась в настройках конфиденциальности. Она работает по аналогии с запретом звонить юзеру через Telegram, отмечает издание. При этом также есть возможность разрешить отправлять голосовые сообщения только контактам или создать список исключений.

Telegram запустил платную подписку Premium 20 июня. Пользователям разрешили загружать файлы до 4 ГБ, отключать рекламу, расшифровывать голосовые сообщения и отправлять уникальные стикеры. Сначала подписка стоила 499 рублей в месяц, но позже её стоимость снизили до 299 рублей.

Из-за Premium мессенджер угодил в скандал. Пользователи заявили, что Telegram отправляет голосовые сообщения пользователей в Google для перевода их содержания в текст. В пункте пользовательского соглашения говорилось, что Telegram использует технологию «третьей стороны» для расшифровки аудиосообщений.

Основатель мессенджера Павел Дуров открестился от обвинений. Он заявил, что Telegram никогда не делится личными данными своих пользователей с Google или иными третьими лицами. Сообщения могут отправляться только ботам для расшифровки, заверил Дуров.

Фото: Unsplash, Unsplash License