secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 16:26
1 мин.

Песков рассказал об экономической мобилизации

Пресс-секретарь российского президента ответил на вопросы журналистов о ходе спецоперации и влиянии стран НАТО на её развитие. По словам Дмитрия Пескова, участие стран блока, которые «де-факто уже влезли в украинский конфликт», усложняет ситуацию и требует от России «внутренней экономической и иной мобилизации». Он выразил уверенность, что задачи СВО будут решены и в нынешних условиях.

Песков рассказал об экономической мобилизации

«Одно дело — это киевский режим, а другое дело — это потенциал НАТО. Это дополнительная нагрузка», — сказал Песков журналисту Павлу Зарубину. При этом пресс-секретарь Владимира Путина уточнил, что происходящее не помешает доведению до конца специальной военной операции.

Ранее Дмитрий Песков опроверг сообщения о новой волне мобилизации, появившиеся в связи с получением некоторыми регионами новых целей по призыву запасников.

14 октября Владимир Путин рассказал, что по частичной мобилизации в России уже призвано 222 000 человек и через две недели все мобилизованные мероприятия должны завершиться. 33 000 человек находятся в подразделениях, а ещё 16 000 — в частях, которые выполняют боевые задачи.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, говоря о возникающих в процессе мобилизации проблемах, предложил жаловаться прямо в комментариях к посту в Telegram. Кстати, около года назад, когда в России остро обсуждались вопросы, связанные с вакцинацией от коронавируса и QR-кодами (помните такие?), Володин уже предлагал высказаться читателям своего Telegram-канала. Меньше чем за сутки он получил тогда под 300 000 комментариев.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0