secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 10:44
1 мин.

Пенсионерам объяснили, как получить выплату в размере 10 тысяч рублей

Пенсионеры получат единовременную денежную выплату от государства в размере 10 000 рублей в сентябре. Чтобы получить её, заявление подавать не нужно. Анонсированную президентом РФ Владимиром Путиным выплату перечислят в том же порядке, что и пенсию. При этом, если гражданин получает две пенсии, одну из которых выплачивает Пенсионный фонд России (ПФР), он также может претендовать на единовременную выплату.

Пенсионеры.

Согласно информации ТАСС, пенсионную выплату в размере 10 000 рублей смогут получить граждане, которые постоянно проживают на территории России и получают пенсию от ПФР на момент 31 августа 2021 года.

В Пенсионном фонде также подчеркнули, что выплата не повлияет на получение других выплат или форм социальной поддержки. Из озвученной президентом суммы не смогут взыскать задолженности по штрафам, платежам и кредитам.

22 августа Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» предложил единовременно выплатить всем пенсионерам страны по 10 000 рублей. Кроме того, глава государства решил поощрить военнослужащих, силовиков и курсантов: они получат по 15 000 рублей.

В ходе выступления Путин отметил, что годовая инфляция в России сейчас составляет 6,5%, что заметно выше целевого показателя. Президент указал, что в связи с этим необходимо подтянуть доходы некоторых категорий граждан.

Ранее «Секрет» писал, что Минтруд планирует изменить правила предоставления соцвыплат на детей от трёх до семи лет, а также одиноким родителям и вставшим на учёт в ранние сроки беременным женщинам.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.