secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2021, 17:21
2 мин.

«Он чокнутый». Трамп допустил, что Алек Болдуин намеренно застрелил оператора

Экс-президент США миллиардер Дональд Трамп высказался об инциденте с убийством на съёмочной площадке фильма «Ржавчина». Во время съёмок картины исполнитель главной роли Алек Болдуин смертельно ранил оператора Галину Хатчинс. Ружьё, из которого он стрелял, оказалось заряжено не холостым, а боевым патроном. Трамп допустил, что актёр мог намеренно застрелить женщину.

«Он чокнутый». Трамп допустил, что Алек Болдуин намеренно застрелил оператора

Во время интервью на YouTube-канале телеведущего Криса Стигала Трамп заявил, что он много лет наблюдает за поведением Болдуина и считает актёра неуравновешенным.

«Он нервный парень. Я слежу за ним уже многие годы, он постоянно дерётся с репортёрами. Я тоже не люблю репортёров, но это же не значит, что мне нужно с ними драться… Он неуравновешенный, чокнутый», — сказал Трамп.

Говоря об инциденте с убийством, бывший президент удивился, зачем Болдуину понадобилось наводить пистолет именно на оператора.

«Там стояла оператор, не актриса. А он (Болдуин) просто взял пистолет, направил на неё, спустил курок — и всё, она мертва. Это странно. И главное: почему он несколько раз не выстрелил перед этим в воздух? Там ведь было большое открытое пространство, никого вокруг. <...> Знаете, это странно, но, возможно, он сам зарядил ружьё. Кто-нибудь помнит, чтобы кто-то заряжал пистолет и потом вручал его Алеку перед выстрелом?» — спросил Трамп.

Он добавил, что, даже если убийство было непреднамеренным, Болдуин не имел права наводить пистолет на оператора и спускать курок.

Ранее Дональд Трамп — младший, сын бывшего президента США, решил нажиться на трагедии с убийством оператора. Он выпустил серию одежды с сатирической надписью: «Оружие не убивает людей, Алек Болдуин убивает людей». Во время президентства Трампа — старшего Болдуин был одним из его самых известных критиков. Актёр многократно выступал с издевательскими пародиями на американского лидера.

Убийство на съёмках

Алек Болдуин смертельно ранил оператора Галину Хатчинс на съёмках фильма «Ржавчина» 21 октября. Актёр репетировал сцену перестрелки в церкви и несколько раз выстрелил из ружья. Один из патронов оказался боевым.

Также во время инцидента пострадал режиссёр Джоэл Соуза. Его доставили в региональный медицинский центр Кристуса Сент-Винсента в Санта-Фе. Мужчина провёл ночь в больнице, затем его отпустили домой.

После трагедии создатели сериалов «Пацаны» и «Новичок» заявили, что полностью откажутся от использования настоящего оружия с холостыми патронами. Вспышки от выстрелов съёмочные группы заменят компьютерной графикой. Сам Болдуин призвал всю киноиндустрию использовать только пластиковые ружья.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0