secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 11:39
1 мин.

Болдуин предложил заменить настоящее оружие на съёмках пластиковым

Актёр Алек Болдуин, который смертельно ранил оператора Галину Хатчинс на съёмках своего фильма, впервые пообщался с журналистами. Он заявил, что на фоне этой трагедии необходимо повысить меры безопасности на площадке и заменить настоящее оружие на пластиковое. Актёр подчеркнул, что происшествия иногда случаются, но гибель на съёмочной площадке происходит в одном случае «на триллион».

Болдуин предложил заменить настоящее оружие на съёмках пластиковым

Разговор с журналистами состоялся на обочине дороги в штате Вермонт, когда Болдуин вышел к преследующим его репортёрам. Актёр сказал, что сомневается в том, что съёмки его фильма «Ржавый» продолжатся.

Он добавил, что ему запрещено комментировать расследование, которое пока выясняет, как в барабане револьвера оказался боевой патрон.

Газета The New York Times отметила, что во время съёмок обычно используют настоящие пистолеты с холостыми патронами (гильза с порохом, но без пули). Вместо пули передний край холостого патрона на съёмках часто затыкают бумагой или ватой. Это выглядит более реалистично — порох взрывается с шумом и вспышкой.

Болдуин подчеркнул, что не является экспертом в оружейной области, однако полностью поддерживает введение ограничений, которые обезопасят всю съёмочную группу, и будет содействовать этому любыми возможными способами.

21 октября во время репетиции сцены перестрелки Алек Болдуин несколько раз выстрелил из ружья, один из патронов которого оказался боевым. Этим выстрелом Болдуин ранил режиссёра фильма Джоэля Соузу и убил оператора Галину Хатчинс. Режиссёр провёл ночь в больнице, затем его отпустили домой.

После трагедии создатели сериалов «Пацаны» и «Новичок» заявили, что полностью откажутся от использования настоящего оружия с холостыми патронами. Вспышки от выстрелов заменят компьютерной графикой.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0