secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 08:29
1 мин.

Актёр Алек Болдуин смертельно ранил оператора во время съёмок

В США на съёмках вестерна Rust («Ржавый») с Алеком Болдуином в главной роли погибла оператор Халина Хатчинс. Режиссер картины Джоэл Соуза получил тяжёлые ранения. По данным полиции, инцидент произошёл из-за использования огнестрельного оружия, которое должно было стрелять холостыми. Случайный выстрел произвёл Алек Болдуин. Съёмки велись возле города Санта-Фе в штате Нью-Мексико.

Актёр Алек Болдуин смертельно ранил оператора во время съёмок

«Офис шерифа округа Санта-Фе подтверждает, что два человека получили огнестрельные ранения во время съёмок вестерна "Ржавый". 42-летняя оператор-постановщик Халина Хатчинс и 48-летний режиссёр Джоэл Соуза получили ранения, когда 68-летний продюсер и актёр Алек Болдуин выстрелил из оружия для реквизита», — сообщили Reuters в полиции.

Оператора отправили санавиацией в университетскую клинику города Альбукерке, однако спасти её не удалось.

Режиссёр картины госпитализирован, он находится в критическом состоянии, сообщили The Hollywood Reporter о офисе шерифа.

В фильме «Ржавый» Болдуин играет известного преступника Харланда Раста (rust в переводе с английского означает «ржавый»). Также он выступает как продюсер фильма. Съёмки картины остановили на время расследования.

Что именно произошло на съёмочной площадке и почему оружие выстрелило, неизвестно. По словам представителя продюсерской компании, произошёл «ошибочный выстрел» из огнестрельного оружия, которое должны были зарядить холостыми патронами.

Фото: Gage Skidmore, wikimedia.org, CC BY-SA 2.0