secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2020, 17:17

Олег Тиньков пожертвует часть состояния на решение проблем рака крови

Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков объявил о намерении пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в России. Для этого миллиардер создаст Фонд семьи Тиньковых, написал он на своей личной странице в Instagram.

Олег Тиньков пожертвует часть состояния на решение проблем рака крови

По словам предпринимателя, организация будет запущена не ранее 2021 года, поскольку его семья пока что находится «в стадии сбора информации». Тиньков отметил, что фонд будет решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и «пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии».

«Это спасёт тысячи, а не единицы жизней. А пока я буду восстанавливать своё здоровье, набираться сил и копить необходимые знания в этой области», — сказал миллиардер.

Вдобавок Тиньков опубликовал видео, в котором показано, как проходила его операция по трансплантации костного мозга. Предприниматель подчеркнул, что процедура представляет собой обычное вливание крови и полностью безопасна, а также призвал своих подписчиков стать донорами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ваша поддержка для меня очень важна, я её чувствую и это помогает! Спасибо за молитвы! Господи, Помилуй нас, грешных🙏 Я знаю, что помощь нужна ещё очень многим в нашей стране. Поэтому я вместе с моей семьёй принял решение основать «Фонд семьи Тиньковых». Моя жена Рина, будет непосредственно этим заниматься.Мы хотим пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в нашей стране. Фонд пока не создан, мы только начинаем работать в этом направлении, большие дела ещё впереди. Мы в стадии сбора информации, если есть идеи по этому поводу – пишите FundTinkov@gmail.com Каждая жизнь бесценна и, к счастью, задачами борьбы с раком занимаются многие проверенные организации и достойные люди – их я с большим уважением перечисляю ниже. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, писать именно туда. Я считаю, это будет более эффективно. Наш ФОНД будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии. Это спасет тысячи, а не единицы жизней. А пока я буду восстанавливать своё здоровье, набираться сил и копить необходимые знания в этой области. Мы не планируем запуск фонда ранее 2021года. Это видео, показывает как проходит пересадка костного мозга – процедура, через которую я лично прошёл в начале месяца и которая спасает мне жизнь. Это действительно просто – это обычное вливание крови.Череп не разрезают-это ГОЛОВНОЙ мозг, и пункцию в позвоночник тоже- это СПИННОЙ 😂😂😂. Забор крови у донора точно так же прост и безопасен – посмотрите памятку Русфонда внизу или видео на ютьюб – их там много. Стать донором в регистре костного мозга очень просто – можно сдать кровь или образец слюны в любой лаборатории «Инвитро» или CMD, и если вы как донор понадобитесь – а шанс этого всего один из десяти тысяч – то знайте, что это супер почетно и важно. Вы спасаете жизнь человека, потратив на это всего несколько часов своего времени. А это ведь супер круто!!! регистр КМ Директор, Анна Андрюшкина, + 7 911 861 26 52 Фонд борьбы с лейкемией Марина +79035003241 DonorSearch.com Руслан +79046696621 Как стать донором https://rdkm.rusfond.ru

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

«Вы спасаете жизнь человека, потратив на это всего несколько часов своего времени», — резюмировал он.

В марте 2020 года Олег Тиньков объявил о том, что заболел лейкемией. Вскоре он передал свои акции Тинькофф-банка в семейный траст, а затем покинул пост главы совета директоров. В конце июня бизнесмен рассказал, что перенёс коронавирусную инфекцию. Позже миллиардер заявил, что пересадка костного мозга прошла успешно.

Фото: скриншот из видео / YouTube-канал «вДудь»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!