secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 12:00
1 мин.

Олег Тиньков хочет привлечь Дудя* к суду из-за своего интервью

Baza: Тиньков хочет привлечь Юрия Дудя* к суду с Дерипаской из-за своей же цитаты. Тяжба между двумя Олегами — Тиньковым и Дерипаской — длится с весны 2022 года. Причина — пост Тинькова в соцсетях, в котором он назвал Дерипаску олигархом и вором. Последний с такой оценкой не согласился и теперь требует 2 млрд рублей за ущерб морали и репутации. Так как в этой истории вообще оказался журналист-иноагент?

Дело в том, что Дудь взял у Тинькова интервью — примерно через месяц после того, как тот высказался про главу «Русала». В разговоре бывший владелец банка заявил, что его неправильно поняли и он, дескать, имел в виду «образного Дерипаску».

Недавно Тиньков решил, что, так как Дудь лично слышал цитату про образность, его стоит привлечь к суду третьей стороной. Впрочем, судья, видимо, не захотел иметь дело с иноагентом и отказал в ходатайстве.

Напомним, после начала СВО Олег Тиньков продал бизнес в России и даже писал в соцсетях, что отказался от гражданства РФ, и ему было стыдно иметь российский паспорт. Правда, потом он удалил посты и заявил: это всё происки интернет-троллей.

* Признан иноагентом на территории РФ