secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 09:46
1 мин.

Ограничение полётов на юг России продлили в очередной раз

Росавиация снова продлила ограничения на полёты в аэропорты юга и центральной части России. Теперь запрет установлен до 23 августа. Пассажиры не смогут воспользоваться 11 аэропортами страны, в том числе в Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре и Симферополе. Регулятор закрыл авиагавани 24 февраля, после начала военной операции России на Украине. С тех пор ограничения постоянно продлевают.

Ограничение полётов на юг России продлили в очередной раз

«Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлён до 03:45 по московскому времени 23 августа 2022 года», — сообщила пресс-служба Росавиации.

В ведомстве сообщили, что сейчас недоступны аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендовали летать через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

Остальные российские аэропорты работают штатно, подчеркнули в Росавиации. Последний раз Росавиация продлевала запрет на полёты в аэропорты юга России 9 августа.

Эксперт по туризму Майя Котляр заявляла, что из-за закрытого воздушного сообщения южные курорты в 2022 году недосчитаются порядка половины туристов. По её словам, дополнительные сухопутные возможности только отчасти удовлетворяют потребности российских путешественников.

Фото: Unsplash, Unsplash License