secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2022, 10:28
1 мин.

Новый владелец «Макдоналдсов» подал заявки на регистрацию ещё трёх брендов

Новый владелец ресторанов «Макдоналдс» подал заявки в Роспатент на регистрацию ещё трёх брендов. Агентство «Москва» уточнило, что российский владелец сети намерен зарегистрировать бренды под названиями «Это он», «Точно он» и «Компас». Ранее компания начала регистрировать другие четыре торговых наименования — «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Новый владелец «Макдоналдсов» подал заявки на регистрацию ещё трёх брендов

По данным агентства, под новыми брендами можно будет производить и продавать сэндвичи, супы, мороженое, кофе, чай, молочные коктейли, картофель фри и креветки, а также непродовольственные товары — игрушки, одежду, зонты и рюкзаки.

Отмечается, что под этими брендами также можно открывать закусочные, бары, кафе и рестораны, в том числе с едой навынос.

Заявки на регистрацию новых брендов российский владелец «Макдоналдсов» подал 27 мая. Тогда сообщалось о четырёх названиях — «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Позже этот список дополнили брендами «Росдональдс», «Мосдональдс», «Москотлета» и «Русбургер».

В пресс-службе компании уточняли, что в дальнейшем из всех зарегистрированных названий будет выбрано одно. Несколько дней назад уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказывал, что основной владелец фастфуд-сети «Макдоналдс» в России ведёт переговоры с франчайзи о выходе на рынок под новым брендом. По словам бизнес-омбудсмена, новый собственник сохранит уровень качества еды, которую предлагала компания.

Американский собственник объявил о закрытии «Макдоналдсов» в России с 14 марта. Всего в стране было 850 ресторанов сети, но часть из них была открыта по франшизе и продолжила работу. При посредничестве Минпромторга компания продала бизнес российскому бизнесмену Александру Говору.

Первый ресторан должен открыться под новым брендом в Москве 12 июня.

Фото: Pixabay, Pixabay License