secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 12:29
1 мин.

Новый владелец «Макдоналдсов» подал заявку на бренд «Весело и вкусно»

Новый владелец ресторанов «Макдоналдс» подал заявки в Роспатент на регистрацию брендов. Об этом агентству «Москва» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Название собираются сделать созвучным с рекламным слоганом сети. Корреспондентам агентства удалось выяснить четыре варианта для переименования: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса».

Новый владелец «Макдоналдсов» подал заявку на бренд «Весело и вкусно»

«Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald's. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети», — рассказал источник.

Несколько ранних вариантов названия уже отвергли из-за того, что правами на них обладают другие юрлица, обратил внимание источник. Новые бренды выбрали, чтобы избежать патентных споров.

Обновление. «Комсомольская правда» добавила, что в Роспатент также поступили заявки на регистрацию брендов «Росдональдс», «Мосдональдс», «Москотлета» и «Русбургер».

Ранее стало известно, что первый обновлённый «Макдоналдс» откроется под новым брендом в Москве на Пушкинской площади 12 июня. Также мэр столицы Сергей Собянин рассказывал, что в «новых McDonald's» сохранятся привычные меню, коллектив и стандарты обслуживания.

Фото: Unsplash, Unsplash License