secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 14:23
2 мин.

Netflix рассказал о будущем сериала «Игра в кальмара»

Топ-менеджер Netflix Тед Сарандос подтвердил, что сериал «Игра в кальмара» (Squid Game) будет продлён на второй сезон. Он не стал уточнять сроки появления новой части шоу, но подчеркнул, что создание «вселенной "Игры в кальмара"» только началось. Предположительно, в будущем могут появиться и спин-оффы с персонажами сериала, и видеоигры, созданные по мотивам южнокорейской драмы.

Netflix рассказал о будущем сериала «Игра в кальмара»

О будущем «Игры в кальмара» Тед Сарандос рассказал в интервью Variety. Во время беседы его спросили, будет ли у знаменитого сериала второй сезон.

«Конечно. Вселенная Squid Game только началась», — ответил топ-менеджер Netflix. При этом он не стал уточнять сроки выхода второй части.

В начале ноября 2021 года о продолжении сериала говорил и его создатель, режиссёр Хван Дон-хёк. Он заявлял, что второй сезон действительно снимут. Главным героем останется Сон Ги-хун в исполнении актёра Ли Чжон-чжэ. Однако позже в Netflix не подтвердили эту информацию, уточнив, что планы о продолжении шоу пока только обсуждаются.

Сериал «Игра в кальмара» об участниках тайного турнира на выживание вышел на Netflix 17 сентября 2021 года. Шоу стало самым популярным в истории стримингового сервиса. Netflix заработал на нём около $900 млн, потратив на девять серий $21,4 млн.

Режиссёр сериала Хван Дон-хёк при этом жаловался, что не получил никаких бонусов от компании за создание мегапопулярного проекта. Однако в итоге Netflix договорился с создателями шоу о дополнительных премиях.

Успех «Игры в кальмара» вдохновил Netflix на крупные инвестиции в южнокорейские шоу. В 2022 году компания собирается вложиться в 25 проектов из этой страны. На создание контента платформа уже выделила $500 млн. В эту сумму вошла в том числе аренда студий недалеко от Сеула.

Фото: Pixabay, Pixabay License