secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 11:39
1 мин.

Небо на юге России останется закрытым до 14 марта

Режим закрытия неба на юге России продлили до 14 марта 2022 года. Об этом корреспонденту ТАСС стало известно от источника в Министерстве транспорта. Как отметил собеседник агентства, режим продлится до 03:45 по московскому времени. Ранее, 1 марта, Росавиация продлила запрет на полёты на юге и в центральной части страны до 8 марта. Ограничены полёты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Небо на юге России останется закрытым до 14 марта

24 февраля после начала военной спецоперации на Украине рейсы в аэропортах ряда регионов юга России приостановили. Тогда сообщалось, что это продлится до 2 марта. В ведомстве отметили, что остальные воздушные гавани страны продолжают работать в штатном режиме.

Ранее Росавиация порекомендовала россиянам в ближайшее время воздержаться от поездок неслужебного характера в другие страны. До этого Европа запретила полёты российских авиакомпаний в своём воздушном пространстве. Москва ввела ответные симметричные меры.

Затем запрет на полёты в аэропорты юга России продлили до 8 марта.

28 февраля Россия в ответ на меры Евросоюза закрыла авиасообщение с 36 странами. Среди них все страны Евросоюза, а также Албания, Ангилья, Великобритания, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Джерси, Канада и Норвегия. Летать можно только по специальному разрешению, выданному Росавиацией или МИД России.

Фото: Pixabay, Pixabay License