secretmag.ru
Опубликовано 13 июня 2022, 11:12
1 мин.

Наталью Поклонскую снова уволили

Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности заместителя руководителя Россотрудничества. Соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации. В своём Telegram-канале экс-депутат Госдумы поблагодарила главу государства «за поддержку и доверие» и сообщила, что решение об увольнении принято из-за её перехода на другую работу.

Наталью Поклонскую снова уволили

Поклонская заняла должность замруководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству 3 февраля 2022 года.

Тогда она рассказывала, что будет защищать права россиян в других странах, в частности на Украине. А также делать всё, что от неё зависит, «чтобы укреплять наши позиции и выполнять свои обязанности достойно».

Поклонская всегда подчёркивала, что готова работать в любой должности, где будет полезна стране и руководству.

Ранее экс-депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма так и не вступила в должность посла России в Кабо-Верде, на которую её назначил Владимир Путин. Это решение она объяснила изменениями «личных обстоятельств».

Фото: vk.com/poklonskaya_nv