secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 15:22
1 мин.

Наталье Поклонской нашли новую работу

Бывший депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонcкая может стать заместителем главы Россотрудничества. Об этом сообщило РИА «Новости». По словам самой Поклонской, она будет работать в любой должности, где будет полезна стране и руководству. Ранее Поклонская, на которую на Украине завели уголовное дело за госизмену, отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде по личным обстоятельствам.

Наталье Поклонской нашли новую работу

В беседе с журналистами Поклонская заявила, что пока рано обсуждать её новое место работы. Она уточнила, что «готова с радостью работать в любой должности, где будет полезна своей стране и нашему руководству».

Ранее Поклонская решила не становиться послом России в Кабо-Верде. Она заявила, что ещё не получала зарплату посла, охрану и автомобиль. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что кандидатуры на замену Наталье Поклонской в должности посла России в Кабо-Верде пока не согласовывались. Решение о новом представителе примет глава государства.

Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде 13 октября 2021 года. До этого она занимала пост заместителя председателя комитета по международным делам в Госдуме. С марта 2014-го по октябрь 2016 года Поклонская была прокурором Крыма. На Украине против неё возбудили уголовное дело о государственной измене.

В ноябре экс-депутат Госдумы от Крыма подтвердила, что получила от государства квартиру в Москве. Она заявила, что сама никогда бы не смогла купить себе недвижимость в столице, но она ей необходима для работы. Власти выделили Поклонской и её дочери квартиру стоимостью более 53 млн рублей в жилом комплексе «Дача Сталина».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0