secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2022, 18:37
1 мин.

На Крымском мосту открыли движение по двум полосам. Ездить разрешили только легковушкам

На Крымском мосту, где ещё утром 8 октября случился взрыв, уже 9 октября запустили движение автотранспорта по двум полосам. До этого оно было в реверсивном режиме, то есть по одной полосе машины могли ехать в разные стороны. По словам главы Крыма, пока что ездить по мосту могут только легковушки. Десяткам фур и автобусов из-за этого приходится ждать на Кубани очереди на паром, который доставит их на полуостров.

На Крымском мосту открыли движение по двум полосам. Ездить разрешили только легковушкам

В российском правительстве рассказали, что на автодорожной части Крымского моста уже наладили освещение, нанесли новую разметку, а ещё восстановили барьерное ограждение. Обследование повреждений и восстановительные работы продолжаются.

Глава Крыма отметил, что до особого распоряжения движение по автомобильной части моста будет разрешено только легковым автомобилям. Железнодорожная ветка при этом будет работать в штатном режиме. Ранее Минтранс пообещал, что по Крымскому мосту скоро снова запустят электрички.

«Секрет» писал, что фуры и другие машины, не подпадающие под категорию легковых, собрались в очередь в порту «Кавказ» (Краснодарский край) и уже сутки ждут паромной переправы без еды и воды. Тем временем в Керчи приступил к загрузке уже второй автомобильно-пассажирский паром, который скоро отправится в сторону порта «Кавказ».

Взрыв на Крымском мосту произошёл 8 октября. Тогда же стало известно о погибших, которые находились в машине, ехавшей рядом с подорвавшимся грузовиком. Позднее журналисты назвали имена двоих из них. Это семейная пара из Петербурга. Погибшие были историками, проводили экскурсии по родному городу и вели свой YouTube-канал.

Фото: кадр из видео/Telegram-канал Марата Хуснуллинна