secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2022, 16:23
1 мин.

Стало известно, кто погиб при взрыве на Крымском мосту. Число жертв выросло

Стали известны подробности о жертвах взрыва на Крымском мосту. В легковушке, которая ехала рядом с подорвавшимся грузовиком, были не три человека, как предполагалось ранее, а четыре — трое мужчин и женщина. Уже нашли тела женщины и одного из мужчин. Это семейная пара из Санкт-Петербурга, которая была достаточно популярна в Северной столице.

Стало известно, кто погиб при взрыве на Крымском мосту. Число жертв выросло

Погибшие — 53-летний Эдуард Чучакин и 33-летняя Зоя Софронова — обожали историю и проводили экскурсии по Петербургу. Семья вела небольшой YouTube-канал «HedgehogTB» («ЁжикТВ») об истории на 470 подписчиков. После сообщений об их гибели на канал подписались ещё примерно столько же человек.

Известно, что свой проект петербуржцы запустили во время карантина в 2020 году — решили не набирать килограммы, а заниматься полезным делом. У них даже брали интервью об этом проекте.

Ранее Следственный комитет сообщил о трёх жертвах взрыва, которые ехали в легковушке рядом со взорвавшимся грузовиком.

Взрыв на Крымском мосту произошёл около 06:00 мск 8 октября. В итоге пострадали три пролёта переправы и загорелись цистерны с топливом проезжающего грузового состава. СМИ сообщали, что водитель грузовика мог и не догадываться о том, что перевозит взрывчатку.

Фото: vk.com/edward_chuchakin