secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 09:35
1 мин.

Москвичам пообещали метель перед выходными. Какая уж тут весна

Весна уже не за горами, но зима уступать своих позиций не спешит. Небольшие оттепели в Москве то и дело сменяются заморозками и гололедицей. В пятницу, 10 февраля, синоптики обещают к тому же снег и метель. Правда, всё это ожидается лишь местами. Ветер прогнозируют западный и юго-западный с порывами до 15 м/c. В общем, на прогулке вполне может сдуть.

Зато хотя бы большого мороза не будет. Днём в столице до –3 градусов, ночью до –4 градусов. Давление немного ниже нормы — 750 мм рт. ст. До 22:00 в Москве и по области действует жёлтый уровень погодной опасности. Он означает потенциально опасную погоду. Автомобилистам в это время надо следить за дистанцией и вообще за дорогой. Пешеходам рекомендуют тоже быть начеку.

На выходных погода серьёзно не поменяется. В субботу, 11 февраля, будет немного солнца — обещают облачную погоду с прояснениями. Снег и около –2 градусов.

Кстати, этот год начался в столичном регионе довольно мрачновато. В январе солнце выглядывало всего шесть раз. Из-за этого москвичи явно недополучили ультрафиолета и витамина D.

О том, какой продукт поможет восполнить нехватку этого витамина, «Секрет» рассказывал тут.