secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2022, 18:41
1 мин.

Московский H&M начал распродажу с пустыми полками

Магазин одежды H&M в московском ТЦ «Метрополис» встретил покупателей пустыми полками. Из-за наплыва клиентов во время прощальной распродажи товары не успевают привозить со складов. Сотрудники магазинов заявили, что москвичи закупаются впрок и ставят рекорды: самый крупный чек на распродаже составил 100 000 рублей. Помимо «Метрополиса» распродажа товаров идёт в другом столичном ТЦ «Авиапарк».

Московский H&M начал распродажу с пустыми полками

Служба логистики столичного H&M не справилась с наплывом покупателей, и магазин в «Метрополисе» открылся с пустыми полками, сообщил Telegram-канал Mash.

Шведский ретейлер H&M объявил о сворачивании бизнеса в России 18 июля. Его магазины не работали в РФ с марта. C 1 августа компания пообещала запустить распродажу, но не по старой стоимости, а с большой наценкой от 300 до 1000 рублей. Однако из-за неполадок в программном обеспечении акцию перенесли на следующий день. Ретейлер обещал, что одежды хватит на 50 недель работы.

Компания H&M также начала продажу российского бизнеса и ищет покупателя почти на 170 магазинов в 65 городах страны. По данным СМИ, H&M получила предложение в начале июля. Как писал «Секрет», у H&M может не получиться продать весь бизнес из-за приостановки поставок в РФ. Поэтому ей придётся избавляться от остатков, а права аренды продавать постепенно и пакетами — например, по форматам или по городам.

Фото: Unsplash, Unsplash License