secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 15:34
1 мин.

Стало известно, как изменятся цены на товары во время финальной «распродажи» H&M

Крупнейший шведский ретейлер одежды Hennes & Mauritz (H&M) в июле заявил, что решил полностью уйти из России. Перед уходом магазин решил устроить «распродажу» — она будет проходить с 1 августа. SHOT узнал, что во время акции цены товаров изменятся не в меньшую сторону. Например, женские футболки, которые ранее стоили 1199 рублей, будут продавать по 1499.

Стало известно, как изменятся цены на товары во время финальной «распродажи» H&M

По данным SHOT, куртка, которая изначально стоила 3999 рублей, на распродаже будет оцениваться в 4999 рублей, кофта за 349 рулей — 599 рублей. Детские комбинезоны, продававшиеся по 799, оценены в 999 рублей, а мужские трусы подорожают с 1199 до 1499 рублей.

Стало известно, как изменятся цены на товары во время финальной «распродажи» H&M

© SHOT

В среднем на все товары разница в цене составит от 300 до 1000 рублей.

H&M заявил о решении полностью уйти из России 18 июля. Сначала сообщалось, что магазин устроит однодневную распродажу, но потом стало известно, что она начнётся 1 августа.

При этом, как позднее писал SHOT, руководство H&M боится, что магазины не справятся с наплывом покупателей. Издание сообщало, что топ-менеджмент просил точки не открываться именно 1 августа, предложив самим определиться с датой начала распродаж.

Ожидается, что весь процесс ухода с рынка обойдётся магазину примерно в $191,3 млн. H&M во втором финансовом квартале потерял из-за закрытия своих магазинов в России, Белоруссии и на Украине $22,4 млн.

Фото: Unsplash, Unsplash License