secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2022, 12:25
1 мин.

H&M открыл финальную распродажу в Москве

Шведский ретейлер одежды H&M начал финальную распродажу в двух торговых центрах Москвы — «Авиапарке» и «Метрополисе». Ранее российские магазины сети планировали открыть 1 августа, но из-за неполадок в программном обеспечении распродажу перенесли на следующий день. О том, что ретейлер окончательно покидает российский рынок, стало известно в июле, тогда же H&M выставил на продажу свой бизнес в стране.

H&M открыл финальную распродажу в Москве

В соцсетях появилось видео открытия одного из магазинов. Судя по кадрам, все стенды в H&M, как и раньше, заполнены одеждой.

Telegram-канал Mash сообщил подробности о грядущей распродаже — речь идёт об отмене всех акций и скидок, а также возможности приобрести одежду по подарочной карте. Плюс к этому стоимость товаров увеличится на сумму от 300 до 1000 рублей, утверждает издание. По словам представителя ретейлера, одежды хватит на 50 недель работы. Первыми откроются магазины в Москве и Санкт-Петербурге. После них — уже в регионах. Сотрудники получат возможность покупать товары со скидкой с лимитом до 10 000 рублей в сутки. После того как распродажа закончится и ретейлер официально уйдёт из России, сотрудникам выплатят сразу по шесть окладов.

Ранее «Секрет» писал, что H&M начал продажу российского бизнеса и ищет покупателя почти на 170 магазинов в 65 городах страны. Во втором квартале убытки H&M из-за закрытия магазинов в России, Белоруссии и на Украине составили $22,4 млн. При этом совсем уходить из Белоруссии ретейлер не планирует: три временно закрытые точки в Минске и Гродно откроются в ближайшее время. Останутся все семь магазинов сети и в Казахстане.

Фото: Unsplash, Unsplash License