secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 09:44
1 мин.

Моргенштерн* решил вернуться в Россию

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил вернуться в РФ. Об этом сообщил Telegram-канал «Не Моргенштерн», связанный с артистом и его командой. Рэпер призвал подписчиков бронировать столики в его ресторане Kaif на 1 июля. «Кажется, что-то будет», — сказал Моргенштерн в видеообращении. Рэпер уехал из России в ноябре 2021 года после обвинений в торговле наркотиками.

Моргенштерн* решил вернуться в Россию

Telegram-канал также выложил скриншот электронного билета Моргенштерна. Из него следует, что рэпер прилетит в Москву из Праги.

Моргенштерн уехал из России в ноябре 2021 года, после того как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что рэпер, «по сути дела», торгует наркотиками в соцсетях, транслируя свои высказывания на огромную аудиторию молодёжи. Пока Моргенштерн был в эмиграции, на него завели административное дело из-за татуировки с коноплёй.

В мае 2022 года Моргенштерна признали иностранным агентом. Минюст заключил, что рэпер получал финансирование из Израиля от компании Yoola Labs Ltd. В июне артист объявил о закрытии своего ресторана Kaif Provenance в Москве на Большой Дмитровке.

* Признан в России иностранным агентом.

Фото: агентство «Москва» / Сергей Ведяшкин