secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 10:46
1 мин.

Мобилизованным россиянам дали льготы на услуги нотариусов

Россияне, которых призвали в армию по частичной мобилизации, смогут не платить у нотариусов за оформление доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом и совершение сделок. Бесплатной будет и выдача согласий, которые дают законные представители, опекуны и попечители на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей, и ряд других.

Мобилизованным россиянам дали льготы на услуги нотариусов

Воспользоваться льготой смогут россияне, которых призвали по мобилизации с 21 сентября. Причём нужные услуги им окажут вне очереди и в любой нотариальной конторе страны. Нужно всего лишь показать повестку из военкомата.

О послаблениях рассказала Федеральная нотариальная палата, которая объединяет всех нотариусов России, включая частных. Ещё там пообещали открыть в регионах «дежурные нотариальные конторы». Они будут работать даже по выходным. Список таких контор на своих сайтах опубликуют региональные нотариальные палаты.

Ранее «Секрет» писал, что за мобилизованными россиянами сохранят их рабочие места.

Также в Госдуму внесли предложение разово выплачивать мобилизованным 300 000 рублей. Некоторые регионы пока что сами ввели местные доплаты призванным. Например, мобилизованные москвичи будут получать дополнительно по 50 000 рублей в месяц, а в Крыму выплатят 200 000, но разово.

Кстати, Крым стал первым российским регионом, уже объявившим об окончании мобилизации.

Фото: Pxhere, CC0