secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2021, 20:38
1 мин.

Meta Цукерберга захотела открыть собственные магазины

Компания Марка Цукерберга Meta (бывшая Facebook) обсуждает возможность открытия собственных розничных магазинов. В них покупателей будут знакомить с гаджетами для виртуальной и дополненной реальности, которые производит подразделение Reality Labs. Офлайн-магазины должны вызвать у пользователей интерес к метавселенной Facebook и сделать мир «более открытым и взаимосвязанным», считают в компании.

Meta Цукерберга захотела открыть собственные магазины

The New York Times получила внутренний документ, в котором говорится, что планы открыть розничные магазины Facebook разрабатывала задолго до ребрендинга. Возможные варианты названия торговых точек звучали как Facebook Store, From Facebook, Facebook Innovations и Facebook Hub.

После переименования компании идея о создании собственной сети магазинов начала развиваться с новой силой. Сейчас, по данным издания, идёт обсуждение проекта.

В новых торговых точках покупатели смогут опробовать гаджеты прежде, чем их купить. Прежде всего, шлемы виртуальной реальности Oculus Quest (их переименуют в Meta Quest) и дисплеи для видеозвонков Facebook Portal (будущие Meta Portal).

Флагманский магазин Meta планируют открыть в городе Берлингейм в штате Калифорния. В этом же городе располагается штаб-квартира компании Reality Labs.

Ранее стало известно, что компания по производству спортивной одежды и обуви Nike подала в США семь заявок на регистрацию товарных знаков для виртуальных продуктов. Она планирует продавать свои товары в метавселенных. Помимо Facebook свою цифровую реальность начали разрабатывать в Microsoft.

Фото: Unsplash, Unsplash License