secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 11:36
1 мин.

Маск задумался о платных личных сообщениях в Twitter. А за воздух ещё не надо платить?

Купивший недавно Twitter предприниматель Илон Маск решил нажиться на пользователях. Например, он хочет, чтобы народ платил деньги, если решил отправить известному человеку личное сообщение. То есть если вы захотите написать Маску, что он совсем поехавший, вам, возможно, ещё придётся за это заплатить. Ещё в качестве платных функций рассматривается просмотр некоторых видео.

Маск задумался о платных личных сообщениях в Twitter. А за воздух ещё не надо платить?

Маск сразу после покупки соцсети стал обсуждать введение платных функций. Предпринимателю позарез нужны деньги, чтобы отбить кредит, который он взял на покупку Twitter — $13 млрд с большой процентной ставкой. Бедняга.

Ранее он ввёл плату за подтверждение подлинности аккаунта. Голубая галочка в Twitter обойдётся пользователю в $8 ежемесячно. Возможны колебания цены с учётом покупательной способности в разных странах.

А ещё в компании рассматривают массовые увольнения сотрудников. Маск начал их, как только купил компанию. С вещами на выход сразу же направились несколько топ-менеджеров. Затем сообщалось, что покинуть компанию может половина сотрудников.

Эксцентричный Маск купил соцсеть Twitter за $44 млрд. Он объяснил, зачем вообще покупал социальную сеть. Бизнесмен сказал, что хочет сохранить площадку, на которой можно в «здоровой» манере, без обращения к жестокости обсуждать различные вопросы.

Миссия покупки исключительно гуманистическая. Так мы и поверили. Предприниматель написал, что сейчас существует риск разделения соцсетей на «крайне правые и крайне левые», создающие больше ненависти и разъединяющие людей. Маск же хочет не заработать, а помочь человечеству, которое любит. Ну да, когда у тебя так много денег, почему бы и не помочь человечеству?

Фото: Flickr, CC BY 2.0