secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 14:19
1 мин.

Маск снизил цену на свой последний особняк в Калифорнии почти на $6 млн

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск снизил стоимость последнего принадлежащего ему дома в Калифорнии до $31,99 млн. Миллиардер выставил на продажу этот особняк на земле площадью 19 га в июле 2021 года за $37,5 млн. Но в сентябре отказался от идеи продавать свою последнюю собственность. А сейчас дом снова можно приобрести.

Маск снизил цену на свой последний особняк в Калифорнии почти на $6 млн

«Дом должен достаться большой семье, которая будет там жить. Это особенное место», — написал в июне создатель SpaceX в своём твиттере.

Особняк с видом на залив Сан-Франциско был построен в 1912 году. Площадь дома составляет около 1500 кв. м. В нём расположены девять спален, 10 ванных комнат, бальный и банкетный залы.

Маск купил этот дом в 2017 году за $23,4 млн. Самый богатый человек планеты рассказывал, что сдавал его в аренду для проведения мероприятий.

В мае 2020 года Илон Маск сообщил, что решил продать практически всё своё имущество, так как хочет посвятить себя Марсу и Земле, а имущество «просто тянет человека вниз».

Цена последнего особняка миллиардера снизилась через несколько дней после объявления Маска о переносе штаб-квартиры Tesla из Калифорнии в техасский Остин. Компания решила построить там завод Gigafactory. Также, по мнению главы Tesla, перенос штаб-квартиры облегчит сотрудникам покупку жилья, ведь в Техасе оно точно дешевле, чем в Калифорнии.

На сообщениях о строительстве завода Tesla цены на жильё в Остине заметно выросли. Только за сентябрь стоимость домов в округе Трэвис, где будет построено предприятие, выросла почти на 54%.

Фото: zillow.com