secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 09:38
1 мин.

Маск остался без скидки при покупке Twitter

Продажа социальной сети Twitter американскому миллиардеру и основателю компаний Tesla и SpaceX Илону Маску идёт по плану. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на руководство Twitter Inc. В компании отметили, что согласованная цена в $54,2 за акцию пересмотру не подлежит. Администрация Twitter регулярно контактирует с Маском и его командой и готовится к передаче управления предпринимателю.

Маск остался без скидки при покупке Twitter

Главный юрист компании Виджая Гадде уточнила, приостановки сделки нет.

26 апреля миллиардер договорился о покупке Twitter за $44 млрд — он согласился выплатить акционерам компании по $54,2 за ценную бумагу.

Вскоре после этого Twitter опубликовала финансовые результаты. В отчётности компания сообщила, что её мировая аудитория увеличилась за год почти на 16%, до 229 млн пользователей. При этом компания признала, что с 2019 года из-за ошибки в подсчётах она завышала численность реальных пользователей соцсети на 1,4–1,9 млн человек.

Маск решил отложить покупку актива, чтобы проверить аккаунты пользователей и выявить реальное число фейков и страниц, используемых для спама. Акции Twitter пошли вниз.

Юристы соцсети обвинили миллиардера в раскрытии конфиденциальной информации. Маск допускал, что из-за обилия ботов купит Twitter со скидкой.

Фото: скриншот / YouTube-канал TED