secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2019, 16:55

Конец эпохи. Илон Маск заявил об уходе из Twitter

Конец эпохи. Илон Маск заявил об уходе из Twitter

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск усомнился в полезности Twitter и объявил о своём уходе из соцсети. Причину подобного решения миллиардер не объяснил.

«Не уверен насчёт полезности Twitter. Reddit по-прежнему хорош. Ухожу в офлайн», — написал предприниматель на своей странице.

Интересно, что это уже не первый раз, когда Маск пытается покинуть Twitter. В июне 2019 года миллиардер объявлял об удалении своего аккаунта, однако в скором времени вернулся обратно.

Предприниматель давно известен как активный пользователь сервиса микроблогов. Каждый день он публиковал у себя на странице несколько сообщений, а иной раз количество записей доходило до десятков в сутки.

Из-за любви к общению в Twitter Маск неоднократно становился участником громких скандалов. В начале августа 2018 года миллиардер написал, что выкупит акции Tesla с биржи, если цена каждой бумаги достигнет $420. Сделку должен был обеспечить Суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии, якобы выделивший на это $82 млрд.

Позднее выяснилось, что переговоры ещё далеки от завершения, а Маск попытался всё перевести в шутку. Тем не менее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) увидела в действиях миллиардера признаки мошенничества и начала в его отношении расследование. В конечном итоге предпринимателя вынудили заключить соглашение, по которому он должен консультироваться с юристами перед публикацией каждого своего твита.

Кроме того, в июле 2018 года Маск написал несколько оскорбительных сообщений о британском дайвере Верноне Ансворте, участвовавшем в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде. В сентябре 2018 года Ансворт подал на миллиардера в суд.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!