secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2021, 16:05
2 мин.

Каршеринг YouDrive стал «Ситидрайвом»

Каршеринг YouDrive стал частью транспортного приложения «Ситимобила» и сменил название на созвучное сервису — «Ситидрайв». Тарифы и прочие параметры при этом остались прежними.

Каршеринг YouDrive стал «Ситидрайвом»

Об изменениях пресс-служба компании рассказала на странице каршеринга во «ВКонтакте». Сервис изменил не только название, но и дизайн приложения. Помимо этого, новую оклейку со временем получат и сами машины.

Сервис сохранит прежние тарифы, найти машину поблизости можно будет и в приложении «Ситимобила». Арендовать авто пока удастся только через «Ситидрайв». Генеральный директор компании Алексей Сергеев уточнил в беседе с vc.ru, что в будущем использование каршеринга сделают бесшовным для пользователей «Ситимобила» с целью увеличения аудитории и числа поездок.

Сейчас услуга каршеринга доступна в городах присутствия «Ситимобила» и «Ситидрайва». В их число входят Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург.

Представители проекта заверили, что «Ситидрайв» останется самостоятельным приложением. В нём сохранятся рейтинг пользователей, накопленные баллы и имеющиеся функции. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо обновить приложение до последней версии. Инвестиции в ребрендинг в компании не раскрыли, но добавили, что процесс займёт несколько месяцев.

Ранее в приложении «Ситимобила» появилась возможность арендовать электросамокаты от Urent. Их, в отличие от автомобилей «Ситидрайва», можно будет забронировать в приложении «Ситимобила». В будущем агрегатор хочет расширить функционал единой платформы, в том числе за счёт подключения к ней общественного транспорта.

Сам «Ситимобил» тоже провёл ребрендинг, убрав из логотипа таксомоторные шашечки и оставив название сервиса в слегка изменённом формате.

С 2019 года «Ситимобил» является частью совместного предприятия «Сбера» и Mail.ru Group. В 2020-м оборот сервиса составил 46 млрд рублей, его клиенты совершили 185 млн поездок. В начале марта свою долю в «Ситимобиле» продал сооснователь и генеральный директор компании Арам Аракелян, после чего доля СП «Сбера» и Mail.ru Group приблизилась к 97%.

В том же месяце стало известно, что «Ситимобил» решил объединиться с Gett в рамках стратегического партнёрства. Подобные планы возникли у сервисов ещё до пандемии.

Фото: кадр из видео / сообщество во «ВКонтакте» Ситидрайв (Ex. YouDrive)

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».