secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2021, 12:25

Основатель «Ситимобила» продал свою долю в компании. И решил уйти из неё

Сооснователь и генеральный директор сервиса такси «Ситимобил» Арам Аракелян продал свою долю в компании.

Основатель «Ситимобила» продал свою долю в компании. И решил уйти из неё

Доля топ-менеджера в 1,96% 26 февраля перешла к «О2О Холдинг», которым совместно владеют Mail.ru Group и Сбербанк (их доля в сервисе теперь выросла до 96,96%; ещё чуть более 2% остаются у структуры «МегаФона» — АО «Мегалабс»). Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

Также представители «Ситимобила» сообщили, что в скором времени Аракелян планирует покинуть пост гендиректора компании. В течение последнего года он не участвовал в операционном управлении.

«Я покидаю компанию, и, да, успешные выходы основателей случаются не только в Кремниевой долине, что радует вдвойне», — подчеркнул Аракелян.

В дальнейшем он намерен заняться развитием других проектов совместно с Оганесом Аракеляном и Владиславом Абрамяном. О каких конкретно проектах идёт речь, не уточняется. Место Аракеляна займёт Виталий Бедарев, занимающий сейчас пост исполнительного директора.

Согласно отчёту Mail.ru Group, оборот «Ситимобила» в 2020 году составил 46 млрд рублей — в 2 раза больше, чем в 2019-м. Всего за прошлый год клиенты совершили 185 млн поездок.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал rusreklama

Больше новостей и актуальной аналитики по фондовым рынкам и не только — в разделе «Инвестиции».