secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2020, 17:01

«Ситимобил» добавил в своё приложение аренду электросамокатов

С 4 августа в приложении «Ситимобил» появится возможность найти на карте и забронировать электросамокат URent. Арендовать его можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Стоимость услуги будет такой же, как в URent.

«Ситимобил» добавил в своё приложение аренду электросамокатов

В запуск сервиса аренды электросамокатов URent в Москве и других крупных российских городах инвесторы вложили около 150 млн рублей. URent ожидает повышенный спрос на фоне пандемии коронавируса.

Партнёры планируют довести среднее количество поездок на электросамокатах до 100 000 — 200 000 в месяц и до 300 000 в летний сезон. В URent рассчитывают, что сотрудничество с агрегатором увеличит количество поездок, приходящихся на один самокат, до пяти-шести.

URent запустился в конце 2018 года, проект оценивается в 570 млн рублей. Выручка ООО «Юрентбайк.ру» в 2019 году составила 88 млн рублей, чистая прибыль — 11 млн рублей. В конце июля источники РБК сообщали, что Сбербанк и Mail.ru Group планируют инвестировать в URent и собираются сделать «Ситимобил» «суперприложением».

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.