secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 11:47
1 мин.

Кандидат в премьеры Британии решила выиграть при помощи России

Кандидат в премьер-министры Великобритании глава МИДа Лиз Трасс будет строить свою предвыборную кампанию на ястребиной политике в отношении России и Китая. Об этом сообщила газета The Telegraph. По информации издания, Трасс считает жёсткое противостояние с Москвой и Пекином козырной картой, которая поможет ей обогнать соперника — бывшего министра финансов Риши Сунака.

Кандидат в премьеры Британии решила выиграть при помощи России

Как сообщило издание, Трасс приняла к сведению то, что британцы обвиняют её соперника в мягкости по отношению к России и Китаю. Поэтому министр решила построить на этом свою предвыборную кампанию. В этом случае Трасс выступает в качестве ястреба, а Сунак предстаёт в виде голубя.

Источник среди сторонников Трасс заявил, что политик готова с первого дня на посту премьера заняться угрозами со стороны РФ и КНР. Трасс планирует усилить и продлить санкции против России и проанализировать экономические соглашения с Китаем.

Однако союзники Сунака подчеркнули, что изначально санкции против России ввело правительство Бориса Джонсона, в которое входил в том числе и министр финансов Сунак. Он решил сделать акцент на том, чтобы экономические отношения с КНР не угрожали национальной безопасности Соединённого Королевства, сообщил один из участников предвыборной кампании экс-министра.

Ранее «Секрет» писал, что Борис Джонсон закончил последнее выступление в парламенте на посту премьера цитатой из «Терминатора». Политику пришлось оставить должность после череды скандалов, связанных с вечеринками во время локдауна и неподобающим поведением одного из членов партии. За несколько дней из команды Джонсона увшли 50 человек.

Фото: Unsplash, Unsplash License