secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2022, 15:46
1 мин.

Кадыров раскрыл детали встречи с Путиным

Встреча с президентом России Владимиром Путиным была доброй, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, возникли острые вопросы, для решения которых нужно было личное участие главы государства. Помимо этого, Рамзан Кадыров рассказал в инстаграме, что прибыл в Белый дом по поручению президента. Он надеется встретиться с председателем правительства Михаилом Мишустиным и другими представителями кабмина.

Кадыров раскрыл детали встречи с Путиным

«Так дальше будем стараться решать острые вопросы», — рассказал Кадыров на видео, которое опубликовал министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев в инстаграме. Кадры были записаны в Доме Правительства РФ.

По словам Дудаева, глава Чечни находится в рабочей командировке в Москве.

2 февраля Владимир Путин принял в Кремле Рамзана Кадырова. На переговорах обсуждалась социально-экономическая ситуация в республике, хозяйственные дела, а также работа правоохранительных органов. По словам пресс-секретаря российского президента, Кадыров пришёл на встречу с конкретными проектами.

Встреча Путина и Кадырова состоялась на фоне конфликта чеченской элиты с семьёй судьи в отставке Сайди Янгулбаева. В феврале депутат Госдумы и соратник Кадырова Адам Делимханов записал видео, в котором пригрозил отрезать головы Янгулбаеву и его родственникам. Словами парламентария заинтересовалась комиссия по этике Госдумы. В Кремле оценивать призыв Делимханова к кровной мести отказались.

После задержания жены Янгулбаева Заремы Мусаевой семья покинула Россию. В Чечне между тем прошёл митинг против судьи и его родственников. По версии чеченских властей, на нём присутствовали 400 000 человек.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0