secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 10:02
2 мин.

Илон Маск после общения с Кадыровым сменил в Twitter своё имя

Основатель космической компании SpaceX и производителя электрокаров Tesla Илон Маск теперь значится в своём Twitter-аккаунте как Илона (Elona Musk). Бизнесмен это сделал после недавних слов главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранее американский миллиардер вызвал президента России Владимира Путина на поединок, но чеченский лидер посоветовал Маску не тягаться с главой российского государства из-за слишком большой разницы в весовых категориях.

Илон Маск после общения с Кадыровым сменил в Twitter своё имя

Илон Маск в середине марта вызвал Владимира Путина на дуэль, чтобы сразиться за Украину. Заявление миллиардера решил прокомментировать глава Чечни Рамзан Кадыров — он предложил бизнесмену потренироваться в республике.

«Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника. Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном», — отмечал Кадыров.

Маск в ответ поблагодарил Кадырова за предложение потренироваться, но указал, что «такое превосходное обучение дало бы мне слишком большое преимущество».

«Если он боится драться, я соглашусь пользоваться только левой рукой, а я даже не левша», — добавил предприниматель.

После этого Илон решил «пойти ва-банк» и поменял своё имя в Twitter на Илону. Чеченский лидер похвалил бизнесмена и заявил, что Илона — «очень красивое имя, грациозное, утончённое».

«Ну вот, совершенно другое дело. Рад, что Маск прислушался к моему пожеланию. Так гораздо лучше. Надо бы и логин переименовать из Илона в Илону Маск», — написал глава Чечни в своём Telegram-канале.

Но на этом история «общения» Маска и Кадырова не закончилась. Глава Чечни опубликовал ещё один пост, в котором отметил, что ранее Маск отказался блокировать российские новостные сайты в сети Starlink по требованию правительств некоторых стран. Основатель Tesla и SpaceX подчёркивал, что выступает за абсолютную свободу слова.

«Друзья, шутки шутками, но характер и трезвую однозначную позицию любого человека надо признавать. <…> Людей со своим видением ситуации и непоколебимой волей я искренне ценю. За это ему спасибо. Уважаю за характер и отсутствие двойных стандартов!» — написал Кадыров.

При этом в заключение он выразил надежду, что ранние высказывания Маска о поединке с Путиным были всё же шуткой.

Фото: Flickr / CC BY 2.0