secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 16:46
1 мин.

Маск вызвал Путина на дуэль. Миллиардеру ответил Рогозин

Основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск вызвал президента РФ Владимира Путина на дуэль, опубликовав своё предложение в Twitter. Миллиардер предложил российскому лидеру сразиться за Украину. «Вы согласны на этот бой?» — написал миллиардер по-русски и отметил в твите аккаунт Кремля. За два часа сообщение набрало более 108 000 лайков и 17 000 ретвитов.

Маск вызвал Путина на дуэль. Миллиардеру ответил Рогозин

Аккаунт Кремля на предложение отвечать не стал. Вместо него на вызов отреагировал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Генеральный директор корпорации процитировал отрывок из «Сказки о попе и работнике его Балде» Александра Пушкина.

«Ты, бесёнок, ещё молоденек, / Со мною тягаться слабенек; / Это было б лишь времени трата. / Обгони-ка сперва моего брата», — написал Рогозин.

Ранее глава «Роскосмоса» объяснил, почему западные бренды вернутся в Россию. «Срок возвращения в Россию западных брендов и компаний зависит от того, что перевесит на весах: русофобия или жадность? Думаю, все со мной согласитесь: жадность в итоге победит», — заявил он в Telegram.

Фото: Heisenberg Media / flickr.com, CC BY 2.0