secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 20:27
1 мин.

Кадыров предложил Илону Маску потренироваться в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление миллиардера Илона Маска, который вызвал президента РФ Владимира Путина на бой за Украину. Кадыров заявил, что основатель Tesla и Space X — «твиттерный блогер» и не дотягивает до того, чтобы участвовать в поединке с российским президентом. Кадыров пригласил бизнесмена съездить в Чечню «подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном». Ранее вызов Маска высмеял глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Кадыров предложил Илону Маску потренироваться в Чечне

«Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга — бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем — мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника», — обратился Кадыров к Маску.

Чтобы дорасти до уровня Путина, глава Чечни рекомендовал миллиардеру посетить Чечню и там пройти подготовку, «подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном».

14 марта основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск предложил российскому лидеру сразиться за Украину. «Вы согласны на этот бой?» — написал миллиардер по-русски. Аккаунт Кремля на предложение отвечать не стал. Вместо него высказался глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он процитировал отрывок из «Сказки о попе и работнике его Балде» и намекнул, что Маску не по силам тягаться с Путиным.

Ранее Кадыров подтвердил свой визит на Украину во время специальной военной операции. Он поделился видео, на котором он обсуждает военные действия в окружении чеченских силовиков. По словам Кадырова, в тот момент он находился в Гостомеле — посёлке вблизи украинской столицы. Сейчас чеченские силовики «ещё ближе» к Киеву, заявил он.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0