secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 18:38
1 мин.

Huawei разорвала отношения с половиной внештатных сотрудников из России

Китайская компания Huawei прекратила сотрудничество с 50% российских специалистов, которые заключили с ней договоры о внештатной работе. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на представителя компании — партнёра Huawei. По его словам, значительная часть внештатных сотрудников всё ещё находится в отпуске, а новых специалистов из России компания просто не набирает.

Huawei разорвала отношения с половиной внештатных сотрудников из России

Директор по продажам и маркетингу рекрутингового агентства Ancor Наталья Щербакова подтвердила, что многие российские сотрудники перестали заниматься проектами Huawei, однако и без работы они не остались — просто переключились на другие компании.

По её словам, объём работы с китайским производителем сократился из-за нарушения логистических цепочек и сложностей, обусловленных западными санкциями. К примеру, в марте Huawei перестала ввозить в Россию оборудование, необходимое для операторов. Эксперты объяснили, что иностранные компании не могут импортировать в Россию технику с американскими технологиями, а также оборудование для её производства.

Ранее «Секрет» писал, что Huawei удалила из своего магазина приложения российских банков, которых коснулись западные санкции. Затем компания отключила поддержку карт «Мир». А в июне она начала закрывать свои официальные торговые точки в России из-за нехватки товаров.

Фото: Unsplash, Unsplash License