secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 17:50
1 мин.

Huawei отключила поддержку карт «Мир»

Китайская компания Huawei отключила поддержку карт системы «Мир» в своём магазине приложений AppGallery. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявления владельцев устройств Huawei. Отмечается, что при оплате картой «Мир» платёж отклоняется. Магазин предлагает использовать другой способ или попробовать попытку позже. Ранее Huawei удалила приложения из своего магазина.

Huawei отключила поддержку карт «Мир»

«К сожалению, в настоящее время могут возникать трудности в добавлении банковской карты с платёжной системой "Мир", мы работаем над решением этого вопроса», — заявили в службе поддержки Huawei.

В компании предложили пользователям использовать номер мобильного телефона в качестве способа оплаты.

«Секрет» рассказывал, что Huawei присоединилась к антироссийским санкциям, которые ввели страны Запада после начала военной операции на Украине. Компания удалила из AppGallery программы российских банков, попавших под санкции. Речь идёт о ВТБ, «Открытии» и Промсвязьбанке (ПСБ). Теперь их нельзя скачать и установить на китайский смартфон.

Продукцией и услугами Huawei пользуются более чем в 170 странах и регионах мира, а в России даже действует научно-исследовательский и учебный центр компании. Выручка Huawei в 2020 году составила $136,7 млрд, а чистая прибыль — $9,9 млрд.

Ранее стало известно, что мобильное приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на iPhone. В банке объяснили это введёнными санкциями. Если у пользователей iOS уже было скачано приложение, оно продолжит работать без ограничений.

Фото: Pixabay, Pixabay License