secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 13:37
2 мин.

Что должно произойти, чтобы Крым вернулся Украине? Отвечают в Совфеде

Вопрос принадлежности Крыма волнует всех как минимум с марта 2014 года, а кто-то об этом думал и раньше из-за его спорной истории. Недавно глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил о начале военной кампании по возвращению полуострова, ранее об этом говорили и в украинском Минобороны. Однако первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров счёл эти планы несбыточными и назвал условие, при котором Крым снова может стать украинским.

Что должно произойти, чтобы Крым вернулся Украине? Отвечают в Совфеде

По мнению сенатора, это может произойти, только если с полуострова исчезнут все россияне, а также потопят весь Черноморский флот.

«И если Россия просто перестанет существовать, храни нас Господь. Во всех остальных вариантах Крым никогда не будет украинским, Крым навсегда стал российским», — добавил Джабаров.

Ранее замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов заявил, что военный конфликт между РФ и его страной завершится в конце весны, а вот Крым ВСУ отобьют уже к концу декабря.

Россияне, которые прикупили себе недвижимость в Крыму после его присоединения, уже словили панику и теперь пытаются её распродать, чтобы побыстрее вернуться на материк. Но, кажется, желающих сейчас мало, поэтому приходится отдавать по дешёвке.

Эксперты говорят, что всё зависит от политики — пока будут идти военные действия на Украине, цены расти не будут. Спасибо, кэп.

Крым и Севастополь стали частью России в марте 2014 года после референдума. Весь этот процесс, который не оценило большинство стран мира, происходил на фоне государственного переворота на Украине. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ ратифицировали в Федеральном собрании.

До 1954 года Крымская область входила в состав Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, а потом её передали Украинской ССР. Поэтому некоторые россияне мечтали о возвращении полуострова РФ ещё до 2014 года.